Chalé Refúgio da Pedra
| Wi-Fi | Spa et relaxation Jacuzzi | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Doté d'un jacuzzi et d'un bain chaud pour une expérience relaxante, Chalé Refúgio da Pedra Lumiar est situé à moins de 25 minutes à pied de l'Encontro dos Rios. Villa dispose d'une baignoire chaude et d'une thérapie Spa, tandis que le Poço Feio se trouve à 3 km.
Si vous souhaitez visiter les environs, rendez-vous à la Cascade Toca da Onça, à 10 minutes en voiture de cette villa.
Chalé Refúgio da Pedra offre également une vue sur le jardin. L'hébergement comprend une salle de bains avec une baignoire spa et une douche. Des peignoirs de bain et des serviettes sont également fournis pour votre confort.
Une kitchenette est bien équipée avec une cafétière/théière électrique et de la vaisselle.
- sites d'intérêt locaux
- Igreja Maranata3032 km
- Sociedade Musical Euterpe Lumiarense2758 km
- Cachoeira Poço Belo4711 km
- Templo Presbiteriano2796 km
- Cachoeira Toca da Onça3742 km
- Parc Lumiar Aventura2763 km
- 1a Igreja Batista em Lumiar2934 km
- Poço Feio2893 km
- Encontro dos Rios1911 km
- Aéroports
- Aéroport de Macaé93 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux domestiques admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Jardin
- Jacuzzi
Dans la pièce
- Mini-bar
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Chalé Refúgio da Pedra ?
Les clients de Chalé Refúgio da Pedra peuvent garer leur véhicule dans un parking privé. - ❓
Combien coûtera la réservation de Chalé Refúgio da Pedra ?
Le prix minimum d'une nuit dans Chalé Refúgio da Pedra est de 100$. - ❓
La villa est-elle meublée avec une cuisine ?
La villa dispose d'une kitchenette dotée d'une cafétière/théière électrique et de la vaisselle. - ❓
Les animaux sont-ils autorisés dans maison de vacances ?
Vous pourrez séjourner dans maison de vacances avec vos animaux. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Chalé Refúgio da Pedra ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Lumiar incluent l'Encontro dos Rios et le Poço Feio, situés respectivement à 2 et 3 km de Chalé Refúgio da Pedra. De plus, la Cascade Toca da Onça (3,1 km) est également recommandé pour une visite. - ❓
Y a-t-il des installations de spa fournies dans Chalé Refúgio da Pedra ?
Les clients de Chalé Refúgio da Pedra peuvent se détendre grâce aux installations de spa sur place, telles qu'un jacuzzi.